Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Показать на карте

8 апреля БПОУ КАТТ приветливо распахнул свои двери будущим студентам

Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.

В «День открытых дверей» стены нашего учебного заведения посетили 215 выпускников школ  г. Калачинска, Калачинского, Оконешниковского районов, их сопровождали 17 руководителей и 5 родителей.

Сегодняшние школьники, а завтрашние наши студенты с удовольствием послушали рассказ о наших специальностях и профессиях, по которым идёт обучение, получили информацию о порядке поступления. Во время экскурсии по техникуму у наших гостей была возможность в неформальной обстановке, «из первых рук» получить самую достоверную информацию о будущих профессиях.

Гостям техникума были продемонстрированы презентации, фрагменты из студенческой жизни, информация сотрудничестве с предприятиями района.

Для будущих поступающих были организованы профессиональные пробы по профессиям «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, «Повар, кондитер», «Продавец, контролер-кассир», «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)), специальностям «Преподавание в начальных классах», «Право и организация социального обеспечения», «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)».

Будущие студенты получили возможность не только окунуться в атмосферу нашего учебного заведения, но и задать интересующие их вопросы преподавательскому составу, а также самим студентам, узнать об образовательных программах, условиях приёма и обучения. Школьникам было предложено бесплатное тестирование на предмет выбора профессии с последующей консультацией психолога.

Больше фото

Мы ждем абитуриентов в приемной комиссии с 15 июня!

 

Додух Н.В., начальник методического отдела